Цифровая трансформация HR

Цифровизация – это не новый тренд в HR. Об этом говорят уже несколько лет, но именно сейчас, в контексте глобальной удаленки, цифровая трансформация переходит из тренда в необходимость. Бизнес урезает все те процессы, которые замедляют его развитие, начинает всерьез задумываться над автоматизацией, вкладывает ресурсы в развитие тех технологий, которые помогут сделать прорыв на рынке. Сейчас HR может помочь бизнесу сформулировать и реализовать цифровую стратегию, подготовить сотрудников и систему работы с персоналом в целом к трансформации. Как это сделать? Расскажем на вебинаре.

Бизнес 16+

Спикер: Людмила Морозова – стратег, специалист по организационному развитию, сооснователь TSQ Consulting.

Основная задача HR в процессе цифровой трансформации компании — подумать о том, как адаптировать работу своей компании к использованию различных форм цифровых технологий, а также прогнозировать, как при этом изменится поведение сотрудников и клиентов.

На вебинаре обсудим:

1.  Как понять, что компания готова к цифровой трансформации?

Компании, которые могут поддержать цифровой вызов, отвечают на вопрос «зачем?» и определяют метрики, а также понимают ограничения систем.

— Компетенции: стратегическое мышление, технические знания и умения, технический потенциал.

— Проанализируйте текущие операции компании и сравните с цировым идеалом.

— Подумайте о том, как адаптировать работу своей компании к использованию различных форм цифровых технологий, а также спрогнозировать, как при этом изменится поведение сотрудников и клиентов.

2. Что нужно, чтобы стать цифровым лидером? Алгоритм подготовки к цифровой трансформации.

Перед любой цифровизацией нужно чётко понимать, зачем это нужно вашему бизнесу. Обозначьте метрики, которые вы хотите достичь, чтобы не потратить ресурсы зря.

— Посчитайте эффективность потенциально внедряемых инструментов, чтобы быть уверенными в том, что станет быстрее/дешевле/качественнее.

— Распишите процессы, вычлените потери.

— Посмотрите на то, что уже сделано, и определите дальнейший курс развития.

3. Основные мифы цифровизации и ловушки.

— «Каждая компания должна цифровизироваться».

— «Цифровизация опирается на прорывные технологии».

— «Только прибыльные компании запустят цифровизацию».

— «Нужно взорвать нашу отрасль первыми».

— «Все руководители хотят цифровизацию».

4. Цифровые технологии в HR. Как с помощью цифровизации оптимизировать HR-функции?

По большому счету все технологии делятся на чат-боты (имитация общения), дашборды (визуализация и принятие решений}, нейростети (анализ информации}, RPI (замена старых методов машинными}. Цифровизация – это ресурсоёмко, но для HR-процессов — не запредельно сложно.

5. Как с помощью цифровизации оптимизировать HR-функции?

— Найм — донесение информации до кандидата с помощью чат-ботов. Преимущество в том, часто они максимально подстраиваются под логику действий человека и дают ему именно ту информацию, которая ему нужна. Также бот может фиксировать информацию о человеке и передавать нейросети для анализа.

— Адаптация — стек-технология чат-бот +VR может знакомить нового сотрудника с компанией и являться филиалом корпоративного портала.

— Оценка — тесты, 360, наблюдение — раздолье для нейросетей.

Компании, игнорирующие тренд на цифровизацию, рискуют понести большие финансовые потери. Не бойтесь цифровизации — приходите на вебинар, чтобы понять, что делать с этим трендом и как обеспечить непрерывное развитие бизнеса за счет системы HR.

 

Поделиться:

1415 дней назад
5 июня 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов