• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Москва, Малая Дмитровка, дом 20

SphinxSearch митап

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1855 дней назад
28 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, Малая Дмитровка, дом 20

28 февраля в офисе SuperJob состоится встреча разработчиков, посвящённая системе полнотекстового поиска Sphinx (sphinxsearch.com). Специалисты Avito и SuperJob поделятся своим опытом использования технологии. Участники встречи смогут задать свои вопросы автору Sphinx Андрею Аксёнову. Традиционно в программе бургеры и неформальное общение☺

Своим опытом поделятся:

Алексей Сладков, ведущий разработчик SuperJob.ru, с темой «Как мы переходили на RT-индексы в поиске Superjob.ru».

Алексей расскажет о том, как в Superjob пришли от регулярного перестроения индексов для полнотекстового поиска и отправки обновлений в коде «по месту» к рейлтайм-индексам и автоматической синхронизации состояния индекса и базы данных MariaDB.

Решение было найдено при помощи RealTime индексов SphinxSearch и самописного сервиса на golang, который вычитывает обновления по протоколу репликации, подготавливает данные и рассылает изменения.

Рассмотрим внутренности сервиса синхронизации:

  • алгоритм накопления и слияния изменений из нескольких таблиц;
  • процедуру перестроения индекса и то, в каких случаях она проводится.

Речь пойдет и про организацию поисковой инфраструктуры, которая обеспечивает высокую доступность сервиса поиска.
Кроме того, увидим, что от мгновенного попадания документа в поиск выиграл не только бизнес, но и разработчики с тестировщиками.

Андрей Аксёнов, автор Sphinx и руководитель группы разработки в Avito, с темой «Про Sphinx и ML-ранжирование».

Андрей расскажет, какого рода задачи, связанные с поиском, решаются сегодня в «Авито», что потенциально полезного умеет Sphinx в разрезе победной поступи ML и как конкретно «Авито» с ним зачем-то живёт.

Вход бесплатный, но, чтобы вам наверняка хватило места, пожалуйста, зарегистрируйтесь. 

В день мероприятия, пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт или водительское удостоверение. Это необходимо для прохода в наш бизнес-центр. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше