• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, ул. Малая Дмитровка, 20, бизнес-центр "Школа журналистов", 3 этаж, офис SuperJob

Как успешно работать с профориентацией старшеклассников и студентов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1954 дня назад
22 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Малая Дмитровка, 20, бизнес-центр "Школа журналистов", 3 этаж, офис SuperJob

Мастер-классы для учителей средней и старшей школы, завучей и преподавателей вузов. SuperJob, ведущий сервис онлайн-рекрутмента, знает, с какими сложными ситуациями сталкиваются люди при поиске работы. Во многих случаях проблемы трудоустройства взрослых кроются в ошибках, сделанных ими еще детьми. Они не смогли найти свое призвание в огромном многообразии профессий. SuperJob поставил цель исправить ситуацию для поколения Z и запустил собственную программу профориентации для учителей, школьников, студентов и их родителей. Также, своим опытом поделятся «Новая Школа» и Центр развития карьеры РАНХиГС при Президенте РФ.

Своим опытом поделятся:

Дмитрий Зеливанский, руководитель тьюторской службы и проекта «Вторая смена» Новой школы.

Поговорим о проблемах подготовки ребенка к выбору будущего. Что должен знать и уметь человек, чтобы в 17 лет выбрать вуз/профессию. О знании себя, об умении выбирать, о навыках долгосрочного планирования, о масштабах видения, об адекватности восприятия взрослого мира, о проблемах и трудностях и роли школы на этом пути.

Калугина Елена Владимировна, директор Центра развития карьеры РАНХиГС при Президенте РФ с темой «Внедрение нового курса «Вы нам подходите» в РАНХиГС и его результаты».

Старшие курсы подкрались незаметно? Что же дальше? Как студенты выбирают практику, стажировки и как относятся к выбору работы? «Вы нам подходите» — уникальный проект, созданный Институтом отраслевого менеджмента РАНХиГС, Центром развития карьеры РАНХиГС и компанией SuperJob.

Основной целью данного проекта является повышение уровня востребованности студентов Института отраслевого менеджмента на рынке труда.

Кем стать? Где работать? Как зарабатывать? Как начать карьеру во время учебы? Как успешно окончить ВУЗ? Как продолжить карьеру после вуза? На все эти опросы ребята получают ответы.

Участники нашего проекта (3-4 курс), прошедшие обучение, получили возможность стать тренером SuperJob!

Наша онлайн-платформа обеспечивает индивидуальное консультирование по резюме, индивидуальные подборки летних стажировок, советы по трудоустройству, актуальную информацию о рынке труда, подборку вакансий.

Ксения Большакова, руководитель отдела профориентации с темой «Путем проб и ошибок: школьники и студенты на пути построения карьеры».

Самый важный навык современного человека — это навык выбора. Профессия, деятельность, вуз, колледж, окружение, что съесть на завтрак — каждый день мы принимаем очень много решений, не всегда понимая, почему и на каком основании. Superjob раздвинул горизонты понимания сферы деятельности профессии и осознания того, чем нужно обладать, чтобы достичь успеха.

Мы поделимся опытом и результатами работы в учебных заведениях: вузах и колледжах, школах.

  • Расскажем о том, что изменилось в нашем курсе профориентации для школьников за последний год: мы расширили набор инструментов, который сможет помочь школьнику или студенту при принятии решения о построении карьеры.

  • Поделимся новым курсом для студентов, который  помогает ребятам узнать о том, кто их будущий работодатель, о ключевых игроках рынка труда для конкретного факультета и многое другое.

  • Расскажем о компетенциях будущего, необходимых уже сейчас на рынке труда.

 

 
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше